Версия для слабовидящих

Выезд на природу «День семьи»

22.07. 2015 года специалисты отделений социального обслуживания на дому областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» организовали выезд для своих получателей социальных услуг на Еловское водохранилище, приуроченное  «Дню семьи».

В ходе мероприятия проведена экскурсия к памятнику Петра и Февронии с тематической беседой об  истории праздника и пешей прогулкой.

По приезду на Еловское водохранилище участники мероприятия гуляли по пляжу, с удовольствием заходили в воду и, забыв о своем недуге, плескались в воде, наслаждаясь хорошей погодой и свежим воздухом. Средний возраст участников мероприятия – 71 год.

После активного отдыха на воде пенсионерам было предложено отдохнуть и перекусить в тени окружающего леса. Во время застолья отдыхающие делились воспоминаниями о семейной жизни, смешных историях о детях.

Несмотря на преклонный возраст участников, встреча продолжалась более  пяти  часов, и домой вернулись в приподнятом настроении  со словами благодарности за проведенное мероприятие.