Версия для слабовидящих

«Радость общения с нерпами»

В июле все дети отделения реабилитации областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста»  выезжали в город Иркутск, для посещения экскурсии в нерпинарий - аквариум Байкальской нерпы. Уникальное и первое в мире шоу дрессированных нерп увидели дети  с ограниченными возможностями г. Ангарска.

Иркутский нерпинарий - единственный в своем роде, потому что нерпы живут только в Байкале. Нерпу сложно увидеть в естественной среде обитания из-за ее скрытности и пугливости. В нерпинарии детей познакомились не только с характером нерпы, но ее поведением. Дети с удовольствием наблюдали как байкальские нерпы Ласка и Вини-Пух умеют петь, танцевать, играть с мячом и даже считать. Также дети  смогли оценить, как мастерски Вини-Пух выполняет акробатические трюки, Ласка рисует, а вместе они дружно играли на духовых музыкальных инструментах. Представление уникальные артисты закончили романтическим танцем с цветами.

Все дети остались довольны от проведенной экскурсии, которая оказалась не только очень познавательной, но и оставила массу положительных эмоций от увиденного и особенно общения с животными.