Версия для слабовидящих

«Клуб весёлых музыкантов»

Осенняя веселая пора −  и зиму-зимушку ждет детвора. И ребята из отделения реабилитации центра «Веста» − не скучают, а в «Клуб веселых музыкантов» всех приглашают. Именно так называлось музыкально-познавательное развлечение, которое прошло 16.11.2015 года.

Дети собрались не просто поиграть на детских музыкальных инструментах, но и показать свои познания в музыкальном инструментальном творчестве. Веселые игры с деревянными ложками под названием «Расписные ложки» очень понравились малышам. «Веселый бубен»− собрал всех в дружный большой круг. А непростые загадки об инструментах были разгаданы быстро и весело. Звучание тембров различных музыкальных инструментов дети закрепили, отгадывая номера музыкальной викторины под названием «Угадайте, что звучит?».

Всем детям очень понравилось то, что они побывали и исполнителями (исполняли песни и играли на детских музыкальных инструментах) и слушателями (отгадывали номера музыкальной  викторины и загадки).               

Дети отделения реабилитации получили массу положительных эмоций и расширили свой кругозор; также получили развитие творческого потенциала и музыкальных способностей.