Версия для слабовидящих

«Спектакль на современный лад»

25 января дети Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» в очередной раз встречали гостей. На этот раз - студентов Ангарского промышленного экономического техникума, которые вместе со своими педагогами подготовили для детей из отделения реабилитации спектакль на современный лад «Снегурочка Алсу».

Данное мероприятие является очередным из цикла мероприятий городского проекта «Вот тебе моя рука», направленного на социализацию и адаптацию в общество детей с ограниченными возможностями здоровья.

На глазах детей студенты развернули юмористическое музыкальное представление. По сюжету Снегурочка и Дед Мороз потеряли своего оленя, в его поисках им помогали разные герои: Снежинка, Баба Яга, Леший и Змей Горыныч. В конце, конечно же, добро победило злого волшебника. Все герои были в нетрадиционных костюмах и вызвали много смеха, улыбок и положительных эмоций. После спектакля студенты вместе с детьми водили хоровод, пели песни и читали стихи.

В результате, и дети, и гости были довольны совместным общением, которое прошло результативно. Дети отделения реабилитации получили не только сладкие призы, но и позитивные эмоции, а юные студенты продемонстрировали свои творческие и актерские  таланты!