Версия для слабовидящих

Основы здоровьесбережения

В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» 15 апреля было проведено тематическое родительское собрание «Основы здоровьесбережения». Цель собрания:  повысить у родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья,  компетентность в области психологического,  физического здоровья своих детей, обучить эффективным способам оздоровления в домашних условиях.

Родительское собрание вели заведующий отделением для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, врач – педиатр, воспитатель и педагог – психолог. Специалисты предоставили родителям интересную информацию по использованию методов оздоровления их детей в условиях пребывания в отделении реабилитации. Также более подробно были освещены такие методики, как кинезиология и цветотерапия. Родителям в доступной форме раскрыли значение и эффективность данных методик, а некоторые приемы оздоровления родители смогли освоить на практике. Специалисты наблюдали активный интерес родителей на предложенную информацию. Поэтому всем участника были предложены специально разработанные буклеты и брошюры с практическими рекомендациями по использованию оздоровительных методик.

В результате данной встречи с родителями специалисты отделения реабилитации осветили свою работу по оздоровлению, которую они проводит с их детьми, а также познакомили их с приемами, которые они могут использовать в домашних условиях, для непрерывности реабилитационного процесса. После окончания мероприятия, родители проявили интерес к изучению других методик оздоровления детей. Поэтому в ближайшее время запланировано проведение следующей встречи в продолжение такой важной и актуальной темы «здоровьесбережение».