Версия для слабовидящих

«Ангарский Арбат»

28 мая в г. Ангарске состоялась выставка мастеров прикладного и художественного творчества «Ангарский Арбат», которая традиционно проводится  Художественным центром. Данное мероприятие направлено на поддержку мастеров и творческих дарований города.  

 Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» в данном мероприятии приняло участие впервые. В выставке были представлены творческие работы детей с ограниченными возможностями здоровья отделения реабилитации, а также работы ребят Общественной организации молодежного клуба инвалидов «Преодоление». Творческие работы были представлены в разнообразных техниках: выжигание, вязание крючком, граттаж, картины из фетра, витраж, работы смешанной техники и декоративные предметы интерьера. Разнообразие творческих работ привлекало внимание и взрослых и детей. Специалисты учреждения, в свою очередь, информировали прохожих об услугах, предоставляемых учреждением, о новых направлениях работы и др. Одним из таких направлений является модель сопровождения людей с инвалидностью и членов их семей. В рамках данного направления работы запланирована большая информационная компания среди жителей Ангарского городского округа, и участие в выставке является одним из таких мероприятий.

Президент МКИ «Преодоление» Альбина Плискина выразила благодарность специалистам учреждения: «Коллектив нашего клуба благодарит центр «Веста» за предоставленную возможность поучаствовать в мероприятии городского уровня, мы смогли представить свое творчество, рассказать о деятельности нашего клуба и просто хорошо провели время!»

Следующее участие в «Ангарском Арбате» специалисты учреждения планируют в августе месяце.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ