Версия для слабовидящих

"Лесная полянка"

Важнейшей задачей современного общества является забота о состоянии окружающей природной  среды. Сегодня остро стоит вопрос экологического образования и  просвещения человека. Поэтому 23 июня в рамках социального партнерства  детской библиотекой и отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья было проведено  мероприятие экологической направленности  «Лесная полянка».

 Встречала детей лесная фея, она пригласила отправиться всех  в занимательное путешествие по лесным тропинкам. Дети слушали и узнавали птиц по их голосам, помогали лесной фее наводить чистоту в лесу. Также дети  повстречали в лесу дядю Васю - лесника он рассказал детям о том, как надо любить и охранять природу. Дети отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, конкурсах, рассказывали стихотворения.

Дети и подростки отделения еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека. Сберечь и сохранить его – важнейшая задача человечества. Любить лес и охранять его – долг каждого из нас.