Версия для слабовидящих

Уроки Божьей коровки

Весёлое и занимательное «занятие – игра»  состоялось в отделении реабилитации. Вместе со сказочным персонажем, Божьей коровкой, дети отправились на прогулку по волшебному летнему лесу, где им встретились Болото неправильных сказок, Деревья родственных слов, замечательный летний месяц – Июль.

Целью занятия являлось закрепить знания о летних месяцах, приметах лета, насекомых, развивать познавательный и творческий потенциал детей.

«Изюминкой» данного мероприятия стали инсценировки детьми стихов и песен об обитателях леса, насекомых. Дети с большим удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей, копировали их повадки, изображали характерные движения. Невозможно переоценить значение использования элементов театрализованной деятельности в педагогической работе. Применение подобного метода воспитывает смелость, веру в собственные силы и способности, что оказывает положительное влияние не только на расширение кругозора и развитие речевых умений, но и на эмоциональную сферу ребёнка, развитие его личности.

Такое интересное интегрированное занятие подготовили и провели для детей дошкольного и младшего школьного возраста  музыкальный руководитель и логопед отделения реабилитации. Такие мероприятия становятся нашей традицией, которая повышает эффективность реабилитационного процесса.

ФОТООТЧЁТ