Версия для слабовидящих

Работа по проекту «Школа ухода и реабилитации»

В ОГБУСО «КЦСОН «Веста» г. Ангарска начала свою работу  «Школа  ухода и реабилитации».  Данная школа проводится в рамках проектной деятельности учреждения и предназначена для обучения родственников, осуществляющих уход на дому за  тяжелобольными гражданами  принципам общего ухода и основам реабилитации при различных заболеваниях.

Специалистами учреждения была проведена информационная работа в средствах массовой информации  для выявления нуждающихся граждан и формирования группы слушателей.

Первое занятие проведено на тему: «Предоставление гигиенических услуг гражданам, нуждающимся в постоянной посторонней помощи».   Медицинская сестра отделения осветила основные вопросы по проведению гигиенических услуг.  Занятие состояло из двух частей: теории и практических упражнений. Во время проведения практической части занятия слушатели тренировались правильно менять белье  лежачего больного.

По окончании занятия было проведено анкетирование среди слушателей школы  по выявлению  тематик, в освещении которых нуждаются слушатели школы.

Занятие прошло в активном диалоге,  слушатели  задавали  вопросы, говорили о проблемах, с которыми приходится им сталкиваться в процессе ухода за родственниками.