Версия для слабовидящих

Форум «Счастливая семья»

20 ноября 2016 года в ДК «Нефтехимик» было многолюдно. Во дворце проходил форум «Счастливая семьЯ»,  организованный  администрацией Ангарского городского округа, которая поддержала инициативу клуба «Сибирячка Мама».  Основной идеей форума  было,  показать все самое интересное, что есть на территории округа для укрепления института семьи, поддержания престижа материнства и отцовства. 

Мероприятия представляли различные предприятия и организации города, деятельность которых направлена на оказание услуг семье и детям, а так же общественные организации. В фойе были организованны мастер-классы, консультации психологов по супружеским отношениям, консультации врачей по вопросам репродуктивного здоровья, работали детские комнаты и аниматоры. В течение дня проходили  тематические мероприятия, семинары.

В паркетном зале для семей были организованны консультации специалистов государственных  и муниципальных организаций: «Центр занятости населения», «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», «МФЦ», «Пенсионный фонд» и др.  ОГБУСО «КЦСОН «Веста» представляли юрисконсульт, педагог - психолог и социальный педагог.

Большинство  участников форума интересовала организация круглогодичного отдыха детей, а так же реабилитация детей и подростков, имеющих проблемы со здоровьем.  Семьям была дана квалифицированная консультация по оформлению документов в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, а так же информация о работе приемной комиссии в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Большой интерес у детей вызвало методический материал «Нумикон», который презентовал педагог - психолог Центра. Дети с удовольствием были вовлечены в познавательную игровую деятельность.

Родителям предлагались информационные буклеты об услугах, предоставляемых специалистами отделений центра «Веста», с номерами контактны телефонов и режимом работы. За время работы форума консультационную помощь более 100 семей.

ФОТООТЧЁТ