Версия для слабовидящих

Рождество Христово славим!

Радостные зимние праздничные дни проходят в приятных хлопотах по приготовлению разных подарков и вкусных блюд. И в череде новогодних забот есть светлый праздник, который объединяет людей по всему миру – это праздник светлого Рождества Христова! За неделю до Рождества открывались двухнедельные новогодние празднества – святки. В рождественские праздники люди стремятся быть лучше, а в святки принято творить добрые дела: помогать больным, раздавать милостыню, посылать подарки старикам и детям.

Дети из отделения реабилитации также смогли  прочувствовать и увидеть традиции проведения Рождественских праздников.

В рамках межведомственного взаимодействия в гостях учреждения побывали учащиеся из «Православной школы» г. Ангарска. Целое представление было разыграно для наших детей силами ребят-школьников. Дети представили и сыграли народную сказку «Морозко» на рождественский лад. В середине представления к нам пожаловали настоящие ряженые с песнями  – колядками, с прославлениями Рождества Христова.

Для зрителей представление было очень интересным и познавательным, и даже поучительным. К тому же, они закрепили знания о празднике Рождества, полученные на музыкальных занятиях.

Получив массу положительных эмоций и хорошего настроения, наши дети уяснили, что Рождество – праздник ожидания чуда. Люди ждут этого праздника по всему миру, и даже если чуда не случится, но чудесен сам праздник с его традициями – ряжеными, играми, песнями и гаданиями.

И всё-таки чудо для наших ребят случилось – дедушка Мороз (Морозко) из сказки подарил каждому сладкий подарок. Выходит, что надо верить в чудеса!...

ФОТООТЧЁТ