Версия для слабовидящих

Психологический тренинг «Сплочение коллектива»

26 апреля 2017 года состоялся  психологический тренинг в рамках учреждения для социальных работников отделения социального обслуживания на дому № 2 по теме: «Сплочённость коллектива».  В работе психологического тренинга приняло участие  12 социальных работников. Тренинг был организован психологом Сычёвой Г.В. совместно с заведующим специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому, имеющего психологическое образование.

Цель тренинга - сплочение коллектива, построение эффективного командного взаимодействия. Задачи тренинга: формирование доверительных отношений, повышение сплочённости коллектива, повышение коммуникативных навыков, развитие умений работать в команде, развитие эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, создание работоспособности коллектива.

В ходе тренинга были предложены различные упражнения, игры-активаторы, способствующие решению общих задач, сплочённости коллектива. В заключительной части тренинга проведена релаксация «Мудрец из храма».

 Все участники тренинга приняли активное участие в работе, а затем и в обмене мнениями и впечатлениями, выразили огромное желание и в дальнейшем проводить подобные занятия. Каждый участник тренинга получил заряд положительных эмоций.

ФОТООТЧЕТ