Версия для слабовидящих

Весёлые нотки от Мажора и Минора

«Будем с музыкой дружить – с детства дружбой дорожить!»

Мир детства сплетён из радости и счастья, из улыбок, открытий и приключений, из вопросов и ответов. И так хочется, чтобы эта сказка детства не заканчивалась никогда.  Ведь всем хочется верить в чудеса и торжество добра.

И с помощью музыкальных звуков, мелодий и инструментов можно попасть в мир удивительных превращений и приключений.

Весёлое  и очень интересное развлечение состоялось в отделении реабилитации 24 мая.   В гости к детям пришли два гостя из страны «Музыкалии» - это Мажор и Минор.

Ребята  с удовольствием  помогали Мажору развеселить грустного брата Минора.  Даже отважились побывать в весеннем лесу, где встретили своего старого друга Гномика и порадовали  его песней «Пёстрый колпачок».

Бодро  отгадали все загадки, приготовленные музыкальными братьями об инструментах.

И помогли грустному   Минорчику открыть волшебный музыкальный сундук. А сколько же было радости у детей, когда они увидели в нём множество разных музыкальных инструментов. И в благодарность устроили  Мажору и Минору целый концерт  «Весёлые шумелки» (дети играли на детских музыкальных инструментах).

В заключении ребята из 1 группы исполнили юмористическую «Песню о дружбе».

Получив массу положительных эмоций, познавательной информации и творческого заряда, ребята устроили небольшую «дискотеку» и ещё долго не хотели расходиться после мероприятия….

Так, совсем непосредственно наши «особенные» ребята показали нам, что надо верить в чудеса, и с музыкой дружить – да и общей дружбой дорожить!

ФОТООТЧЕТ