Версия для слабовидящих

Лето, солнце, отдых…

Специалисты отдела по организации отдыха и оздоровления детей Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексного центра социального обслуживания населения «ВЕСТА» ведут непрерывную работу по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Ангарского муниципального образования.

В течение всего года специалистами ведётся работа по информированию населения о возможности оздоровления несовершеннолетних детей через средства массовой информации.

Детям предоставляется возможность отдохнуть в таких лагерях как «Солнечный», «Галактика», «Хвойный», «Приморский», «Металлург», «Голубые Ели», «Орлёнок», «Лукоморье», п/л «Байкальский скаут», «Звёздный», п/л «Солнечный берег+» а также получить оздоровление в санаториях: ЗАО «Курорт «Ангара», «Усолье», «Жемчужина Сибири», и т.д.

Специалисты ОГБУСО «КЦСОН «Веста» организуют доставку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, до места отдыха и обратно на автобусах, полностью соответствующих требованиям для перевозки детей.

В текущем году уже оздоровлено 1228 детей, из них: 220 детей, находящийся в трудной жизненной ситуации и 1008 детей, родители которых состоят в трудовых отношениях с организациями, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

До конца года планируется отправить на отдых и оздоровление ещё 1844 ребёнка.