Версия для слабовидящих

«Осенняя сказка»

Какое время года вам нравится, друзья? Кому-то, очень – лето, а может и зима….

А осень – что за время, всё сыро, холодно  - но всё-таки, красиво и здорово в лесу, нельзя же не заметить такую красоту!

Вот мы и «отправились» с детьми  отделения реабилитации в «Осеннюю сказку», чтобы убедиться в том, что осень – чудная  и волшебная пора. А прекрасная гостья  Осень  поведала нам свою сказку «…Осенью в лесу бродят сказки, одна лучше другой….и вот одну из них я вам сейчас расскажу».

С большим интересом ребята смотрели о весёлых приключениях Антошки и домовёнка Прошки, которые решили сами помочь своей маме сделать запасы на зиму из овощей и фруктов. А по дороге повстречали весёлого старичка Лесовичка, который помог им раздобыть волшебную дудочку.

Дети из отделения реабилитации – особенные и по-своему воспринимают информацию, но с большим интересом отгадывали загадки Лесовичка. Старшие ребята с помощью наглядностей  помогли малышам запомнить названия овощей.

И конечно, ребята проявили свои творческие и музыкальные  способности, исполнив для Осени весёлые песни («Осени – я  друг!» и «Осень-раскрасавица»).

 А бодрые «Мухоморы» станцевали свой зажигательный танец (ребята из 2 группы).

Надо отметить и то, что ребята задолго готовились к празднику Осени – делали поделки из природного материала и овощей. В заключении праздника за  своё творчество были вознаграждены все дети: получили грамоты и сладкие призы от Осени.

Весёлое настроение помогали создавать также педагоги и воспитатели отделения реабилитации.

Расходиться после праздника ребятам очень не хотелось. И вот на такой позитивной нотке и завершилась наша «Осенняя сказка».