Версия для слабовидящих

Итоги оздоровительной компании 2017 года

Вот и закончился очередной оздоровительный период 2017г. Сегодня, по окончании последней оздоровительной смены, специалисты отдела по организации отдыха и оздоровления детей Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» подводят итоги своей работы.

За 2017 год путёвками в детские лагеря и санатории было обеспечено 3098 детей, из них: 676 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и 2422 ребёнка, родители которых состоят в трудовых отношениях с организациями.

215 детей получили возможность укрепить своё здоровье в таких санаториях, как ООО «Курорт «Усолье», «Жемчужина Сибири», ЗАО «Курорт «Ангара».

998 детей, занимающихся спортом, смогли усовершенствовать свои спортивные достижения на базе таких спортивных организаций, как «Вымпел», «Орлёнок», «Училище олимпийского резерва».

178 детей, отдохнувших в палаточных лагерях «Странник» и «Солнечный берег+», получили не только массу эмоций от активного отдыха, включающего в себя большое количество разнообразных походов и экскурсий, но и прошли обучение основам туризма.

Ещё 1707 детей получили массу положительных эмоций от полезного времяпрепровождения в кругу сверстников в детских оздоровительных лагерях, таких как, «Солнечный», «Галактика», «Хвойный», «Приморский», «Металлург», «Голубые Ели», «Лукоморье», «Звёздный», «База отдыха «Маломорская».

Правом на получение компенсации части стоимости путёвки воспользовались 7 законных представителей, которые приобрели путёвки в оздоровительные организации на несовершеннолетних детей за свой счёт.

Специалистами отдела была организована доставка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, до места отдыха и обратно на автобусах, полностью соответствующих требованиям для перевозки детей.

В рамках организации оздоровительной кампании 2017г.  по отдыху и оздоровлению детей, проживающих на территории Ангарского городского округа специалистами были проведены выезды на отдалённые территории АГО (рп. Мегет, с. Одинск) для приема граждан, проживающих на данных территориях, с заявлениями и документами на получение путёвок в оздоровительные учреждения.

С целью организации занятости детей, состоящих на разных формах профилактического учёта, заведующим отделом было организовано тесное взаимодействие с инспекторами ОДН ОУУП и ПДН, ОП-1, ОП-2, социальными педагогами школ города Ангарска.

В течении всего года специалистами отдела велась непрерывная работа по информированию населения о возможности оздоровления несовершеннолетних детей через средства массовой информации (ТК «АКТИС», городской информационный портал «Живой Ангарск», газета «Свеча»).

 

Вниманию родителей и законных представителей несовершеннолетних детей!

Позаботьтесь о безопасном и полезном отдыхе для своих детей заранее! Прием заявлений и документов на получение путёвок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, на 2018 год начнётся с 09.01.2018г. Специалисты отдела рады оказать Вам любую консультационную помощь по вопросам оздоровления Вашего ребенка по телефонам:  54-13-25, 54-00-26.