Версия для слабовидящих

«Байкальская звезда - 2018»

«Байкальская звезда - 2018»

В начале апреля состоялся отборочный тур областного фестиваля детского творчества «Байкальская звезда», который проходил во Дворце культуры  г. Усолье – Сибирское. Фестиваль ежегодно проходит в Иркутской области, в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей, создания условий для реализации их творческих способностей, привлечения внимания общественности к проблемам одаренных детей, нуждающихся в особой заботе государства.

В фестивале принимали участие дети – сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети – инвалиды. Творчески одаренные дети нашлись и в Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексном центре социального обслуживания населения «Веста». Учреждение представляли дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста.

В номинации «Музыкальное творчество» участники исполняли три номера -  песня «Буги - вуги в стиле осьминог» и «Все ли можно сосчитать»», «Колобок» и два номера в номинации «Художественное слово».

В результате все участники получили Благодарственные письма за активное участие, творческий подход и оригинальность, а также памятные подарки. Куликов Артем прошел строгий отбор среди всех участников и получил «Приглашение для участия в заключительном туре фестиваля» и дополнительный приз за стихотворение «Шахматная история».

Дети с нетерпением ждут заключительный тур фестиваля «Байкальская звезда», который состоится 1 июня 2018 года в г. Иркутске.