Версия для слабовидящих

День победы!

Заметка на сайт учреждения о мероприятии, посвящённом Дню Победы

«…А мы войны совсем не знали!»

  Нет праздника священней и важней, чем праздник –

 День Победы у российских людей!

    Мы все родились и выросли в мирное время – но не всегда был мир на земле.

   «Была война, её мы не застали, но много слышали от дедов и отцов - о страшных днях войны  они  нам рассказали,  и видели в кино отважных мы бойцов».

   Так начиналось музыкальное мероприятие, посвящённое   Дню Победы 8 мая для ребят  с ОВЗ отделения реабилитации центра «Веста».

    Задолго до праздника, мы с ребятами проводили познавательные беседы с показом видео презентаций о празднике Победы. Вместе с волонтёрами ребята попытались изготовить своими руками поздравительные открытки для ветеранов, а дома вместе с родителями рисовали тематические рисунки.

    И вот, наступил долгожданный день, когда творчество наших детей оказалось лучшей наградой и подарком к такому светлому и великому празднику.

     Исполнительство наших детей из отделения реабилитации отличается большим старанием и эмоциональностью. Ребята с большим старанием исполнили песни к Великому празднику

(«В День Победы», «9 мая»,  «Три танкиста», «А мы войны совсем не знали»). Проявили ребята свою смекалку и внимательность в  познавательных играх «Флажки» и «Доставить донесение».

   Очень заинтересовал наших ребят рассказ о женщинах, воевавших на войне: лётчицах, медсестрах, связистах.  И сценка «Сестра», показанная ребятами 2 группы  понравилась ребятам.

   В скорбном молчании все почтили память, погибших героев и солдат тех лет-  Минутой тишины.

«Чтоб жили люди, города – МИР нужен на Земле всегда!»  такими словами заканчивали    ребята торжественное мероприятие и подарили всем зрителям зажигательный и радостный танец «Должны смеяться дети!».

Заметку составила музыкальный руководитель Т.А. Шибаева