Версия для слабовидящих

«Я и стресс»

На днях в центре прошёл очередной тренинг для сотрудников на тему «Стрессоустойчивость». Тренинг провели психологи отделения реабилитации для детей с ОВЗ Мунтьян И.Н. и Сычёва Г.В.

Целью тренинга было снятие мышечного и эмоционального напряжения и укрепление психологического здоровья сотрудников.

Стрессоустойчивость личности - это качество, которое состоит из психофизиологических компонентов. Его нужно обязательно воспитывать, чтобы в будущем избежать проблем не только с окружающей средой, но и сохранить собственное здоровье.

Для помощи в осознании и вербализации своих представлений о стрессе, определении своего отношения к данному феномену участникам было предложено упражнение «Я и стресс». Всем присутствующим хорошо удалось изобразить в рисунках свои мысли, чувства, образы, которые пришли им в голову.

При игре «Моечная машина» сотрудники получили заряд энергии, поддержку и тепло от коллектива. Сняли эмоциональное напряжение, ощутив положительные эмоции.

Завершением тренинга по традиции у нас была релаксация. Она способствует снятию психического напряжения, возбуждения, снижению чувства тревоги, так как стресс и тревожность связаны с мышечным напряжением.

По окончанию психологи получили обратную связь от коллег. Благодарность от мероприятия и конечно же пожелания проводить подобные встречи как можно чаще.