Версия для слабовидящих

100-летний юбилей!!!!

Самому старшему получателю социальных услуг в ОГБУСО «КЦСОН «Веста» исполнилось 100- лет! Это  Екатерина Ивановна Коснякович, в свои годы Екатерина Ивановна полна жизнелюбия, с юмором смотрит на жизнь. Она сама себе готовит на кухне и прибирает в доме, много читает.
         Екатерина Ивановна ушла на пенсию чуть больше 30 лет назад. Всю трудовую жизнь проработала в школе учителем математики.      

Родилась под Москвой, в городе Орехово-Зуево. Война застала её выпускницей педагогического института в Коломне.

После окончания института Екатерине Ивановне дали направление в Бурятию.
- Тяжелое было время. Помимо преподавания, приходилось собирать сено животным, работать на лесопильном заводе, собирать грибы и ягоды, - вспоминает Екатерина Ивановна. После Бурятии она 10 лет прожила в Иркутске.

Переехала в Ангарск в 1953 году.
Познакомилась с мужем Иваном Петровичем, в пионерском лагере. Где подрабатывала во время школьных каникул. Вырастили с мужем двоих детей.  Сейчас дочери Елене 62 года, сыну Виктору – 60 лет. Есть трое внуков и уже пять правнуков! Дети и внуки живут в Иркутске.
          Екатерина Ивановна всю жизнь преподавала математику. Ученые считают, что именно эта наука - главный помощник в сохранении ясности ума.
Рецепт долголетия Екатерины Ивановны – это большая и любимая семья. Когда мы пришли в гости, с ней была племянница, приехавшая специально на её юбилей из Риги и дочь со своей семьёй. 
А главное, наша героиня – оптимистка. Дело, скорее всего, в этом, а не в генах и не в математике.