Версия для слабовидящих

Активное долголетие

В рамках «Серебряного возраста» 5 декабря 2018 года в ОГБУСО «КЦСОН «ВЕСТА» состоялась вечер-встреча посвященная Декаде инвалидов «Теплый вечер». Ведущая встречи социальный работник Надежда Николаевна рассказала об истории возникновения Дня инвалидов.

Заместитель директора по социальной работе  поздравила собравшихся, пожелала хорошего настроения, творчества.

Многие из людей, ограниченных в своих физических возможностях – люди удивительной судьбы. Их мужеством и силой воли можно только восхищаться. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить и выживать в порой неприветливом мире, но и ведут активную деятельность, занимаются творчеством, спортом.

В ходе вечера выступил поэт песенник Должиков Петр Георгиевич, глубокой души человек, представил свои творческие произведения, собственного сочинения. В репертуаре прозвучало более семи стихотворений…. «Теща», «Для женщин», «День матери», «Доброта» и т.д.

Большой восторг у собравшихся вызвало выступление молодой девушки-инвалида,  получателя социальных услуг поэтессы  Анны, которая так же прочла очерки и стихотворения,  слушатели в свою очередь благодарили её теплыми аплодисментами.

В завершении мероприятия было организовано чаепитие и проведена развлекательная викторина под названием «Витаминка».

Вечер прошел в теплой атмосфере, где все получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение. Участники встречи оставили свои искренние отзывы о проведенном мероприятии, и обещали обязательно собраться через год, на таком же замечательном,  теплом вечере.

Из отзыва получателя социальных услуг Любовь Кирилловны: «Инвалидам под силу многое: они участвуют в конкурсах, соревнованиях, ходят на занятия, доказывая всем, что жизнь прекрасна, необходимо только желание жить полноценно. Кто молод душой, инвалидность не приговор».