Версия для слабовидящих

И невозможное возможно...

Завершилась областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов Иркутской области «И невозможное возможно…», которая проходила с 4 по 6 декабря 2018 года в городе Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкпоцентр».

За три дня работы выставки прошли деловые встречи, круглые столы, форумы, мастер-классы, консультации органов государственной власти по вопросам реализации государственной политики в области социальной защиты инвалидов, на сцене, радуя участников и гостей выставки, сменяя друг друга, выступали замечательные детские и взрослые творческие коллективы Приангарья.

6 декабря 2018 года в рамках выставки «И невозможное возможно…» прошла дискуссионная площадка для специалистов учреждений социального обслуживания, оказывающих услуги семьям, имеющим в своем составе людей с инвалидностью.

В рамках дискуссионной площадки заместитель директора по социально-реабилитационной работе Галина Зиновьева представила опыт работы учреждения с семьями, воспитывающими «особых» детей, и рассказала о работе детско-родительского клуба «Академия успеха», который действует на базе отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Социальный педагог Анастасия Коломейцева рассказывала всем заинтересованным участникам выставки о деятельности учреждения.

Специалисты учреждения Юлия Сараева и Анна Головина в течении трёх дней проводили занимательные мастер-классы по изготовлению новогодних открыток и закладок для книг в новогоднем стиле. Мастер-классы были настолько просты и занимательны, что привлекли внимание не только детей, но и взрослых.

 Психолог Ирина Мунтьян продемонстрировала участникам выставки работу реабилитационного оборудования «Визард», а логопед Алёна Печерская показала занимательные упражнения для развития речи детей в технике «Логопедический куб».