Версия для слабовидящих

«…Мы гостей встречали…»

Заметка на сайт учреждения по межведомственному взаимодействию

«…Мы гостей встречали…»

    Многоценна и разнообразна российская  народная культура.  И включает в себя годовой цикл праздников, гуляний и развлечений календарных. Уже стало доброй традицией – все народно-календарные праздники освещать и проводить совместно с учреждениями культуры и дополнительного образования. 

   Так, 24 января к ребятам из центра «Веста» в гости пожаловали музыканты из «Детской школы искусств №2», воспитанники народно-фольклорного отделения «Кудеса».

   А пришли не просто так – а с рассказом о празднике «Рождества Христова» о Святках и Колядках.

   В гости к детям даже заглянула «бабушка – Загадушка», и хотела проверить их  знания. Но смекалка и внимательность наших ребят помогли им отгадать все даже самые сложные  загадки.

   Вниманию ребят были представлены интересные и занимательные конкурсы и игры. Такие, как: «Наряди Коляду», «Украсить веник», «Поиграем с Козой» и многие другие. С увлечением и весельем наши детки выполняли шуточные задания и участвовали во всех конкурсах. А в заключение  устроили большой народный оркестр и сыграли в дружном хороводе на разных народных инструментах.

   Под дружные аплодисменты,  ребята  из отделения реабилитации провожали своих  музыкальных гостей и приглашали – прийти  к ним в гости ещё раз.

Заметку составила- музыкальный руководитель Т.А. Шибаева