Версия для слабовидящих

100 летний ЮБИЛЕЙ!!!

2 марта администрация учреждения поздравила своего  получателя услуг с 100-летнием юбилеем – Стародуб Антонину Федоровну. Когда мы пришли в гости, с ней была племянница, приехавшая специально на её юбилей из города Красноярска.

Немного из биографии  Антонины Федоровны, родилась в 1919 году, в селе Култук Усольского района. Жизнь Антонины Федоровны нельзя назвать легкой, она рано начала свою трудовую  деятельность.  С 15 лет работала рассыльной в Горсовете, одновременно  обучаясь в вечерней школе. Затем работала лаборантом на сользаводе, параллельно поступила на курсы юристов в городе Иркутске. После  окончания курсов была направлена на должность нотариуса в Качугский район.

 В 1942 году прошла курс молодого бойца, окончила курсы трактористов, приняла присягу и была направлена в Забайкальский военный округ, в батальон аэродромного обслуживания. Служба  была тяжелая, нужно было держать наготове взлетную полосу и всю технику. После  окончания Иркутского политучилища служила в Монголии. После окончания войны вышла замуж за военного и они с мужем были направлены  на Дальний восток в г. Анадырь.

В  Ангарске проживает с 1956г. В составе «Фронтового братства» часто посещала учебные заведения,  много беседовала с молодежью. На социальном обслуживании состоит с 2008г.

Антонина Федоровна до сих пор ведет активный образ жизни. Имея статус Участника Великой Отечественной войны, её можно увидеть на Параде Победы, на почетном месте. Она часто  посещает культурно-досуговые мероприятия, организованные  учреждением и Советом Ветеранов. Очень много читает и до недавнего времени сама брала интересующие ее книги в Библиотеке.

Пожелания юбилярше 

Пусть Юбилейный день рождения

Добавит бодрости и сил.

Чтоб час любой – без исключения –

Прекрасным и счастливым был!