Версия для слабовидящих

Молоды душой

Молоды душой!

«Молоды душой» под таким названием в г. Ангарске прошел муниципальный этап областного конкурса для людей старшего поколения.

Организаторами конкурса выступили ОГБУСО «КЦСОН «Веста» совместно с администрацией Ангарского городского округа в рамках муниципального проекта «Ангарское долголетие».

В конкурсе приняли участие 29 ангарчан, старшего поколения. Конкурсанты представляли  свои таланты в следующих номинациях: декоративно-прикладное творчество, инструментальное исполнительство, художественное слово, танцевальное творчество (спорт), песенное творчество.

В первом этапе конкурса участники представляли членам жюри «Визитную карточку» в которой в творческой форме рассказали о себе, своих талантах и увлечениях. По результатам прослушивания, во второй этап конкурса вышли 7 ангарчан, самые яркие, талантливые и позитивные.

25.04.2019 г. состоялся второй этап конкурса для проведения, которого радушно распахнул двери для гостей и участников конкурса ДК «Лесник». Проходил он в форме зрелищного галла-концерта. На 2 этаже ДК «Лесник» была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества выполненных руками ангарских мастериц – изделия из бисера, красивейшие вышитые картины, огромные разноцветные пледы, игрушки, подарки из подручных материалов радовали глаз посетителей.

На сцене участники конкурса поражали своим вокальным исполнительством, читали замечательные стихи, виртуозно играли на музыкальных инструментах, зрители насладились дефиле и даже стали участниками небольшого флеш-моба.  Членам компетентного и авторитетного жюри пришлось очень нелегко, ведь все участники отличались своеобразностью, оригинальностью и обаянием.

По результатам второго этапа члены жюри определили трех финалистов, которые будут представлять наш город на областном конкурсе в рамках проведения выставки «Серебрянный возраст».

Все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами, а также поощрительными подарками.

Конкурсанты и зрители покидали зал дома культуры в праздничном, приподнятом настроении. Песни и веселье продолжались по пути домой, в автобусе участники конкурса, пели песни, заражая позитивом всех вокруг, попутчики улыбались, подпевали и покидали салон в отличном настроении.

Огромную помощь в организации и проведении конкурса оказали Управление по культуре Ангарского городского округа,  ДК «Энергетик»,  режиссер мероприятий Наталья Ватлина, цветы участникам конкурса предоставлены оптово-розничным магазином цветов и подарков «Миллион роз» в лице руководителя Натальи Владимировны Дмитриевой, букеты финалистам предоставил салон цветов «Цветы от Юлии» в лице руководителя Юлии Игоревны Урбан, также благодарим за помощь в организации конкурса ИП Юлия Геннадьевна Букрей.

Ссылка в Instagram: https://www.instagram.com/cpoi_angarsk

Ссылка на новости от 26.04.2019г. ТК Актис: http://aktistv.ru/2019/04/26/mestnoe-vremya-26-aprelya-2019-dnevnoy-vypusk.html