Версия для слабовидящих

Пасхальный кулич

Светлая Пасха – самый ожидаемый всеми праздник. Он окутан множеством тайн, традиционных ритуалов, обычаев и обрядов, к которым все относятся с особым трепетом. Среди россиян Пасха входит в тройку самых популярных праздничных событий в году. При этом Пасху принято отмечать в кругу семьи и близких людей, что из года в год накладывает на праздничные мероприятия характер доброты, взаимопонимания, тепла, радости и откровенных позитивных эмоций.

Пасха – это праздник доброты, щедрости и милосердия. Еще с древних времен, на пасхальные праздники особое внимание принято было уделять бедным родственникам, нищим странникам и прочим обездоленным людям. Пасха может стать отличным поводом для благотворительности.

Поддерживая давние традиции, ОГБУСО «КЦСОН «Веста»  совместно с ООО «Шоколадный рай» и сети кафе «Бельгийские пекарни» в рамках проекта «Серебряный возраст»  провела акцию, направленную  на поддержание социально незащищенных слоев населения, так как на обслуживании в ОГБУСО «КЦСОН «Веста» состоят получатели с пенсией равной прожиточному минимуму для пенсионеров.

Были вручены 16 куличей получателям социальных услуг с минимальной пенсией. Столько благодарности в глазах наших получателей увидели сотрудники центра при вручении куличей!

Администрация благодарит руководителей ООО «Шоколадный рай», «Бельгийские пекарни» за оказанную помощь получателям социальных услуг.