Версия для слабовидящих

Ко дню Победы

Статья на сайт учреждения о мероприятии, посвящённом Дню Победы

«Пусть память снова нас ведёт-

  В те  годы далёкие и грозные….»

«Это праздник со слезами на глазах…»

    В который год, в который раз мы снова вспоминаем бои великие за Родину нашу. И чествуем почётных  защитников  - ветеранов той страшной войны. Дети нашего времени растут в мире, и потому не могут себе представить – что такое военное время. А праздник великой Победы помогает всем нам – и взрослым и детям вспомнить о патриотизме и героизме российских солдат.

   В нашем центре «Веста» ребята из отделения реабилитации задолго до  наступления праздника Победы -  начали готовиться: читали разные стихи и рассказы о войне, рисовали рисунки и учили роли в тематических сценках.

   С творческой активностью изготовили очень праздничные поздравительные открытки для ветеранов с педагогами в группах.

   А 8 мая в музыкальном, празднично украшенном, зале ребят ждали удивительные рассказы, подготовленные педагогом библиотеки имени Гайдара и видео времён войны (в чёрно-белом варианте). О героях былых времён, о доблестном русском оружии, о военных профессиях.

  Проявили  наши дети смекалку в конкурсе «Собери медицинскую сумку» для медсестры.

   С большим интересом ребята смотрели показанные сценки «На границе» (дети 1 группы)  и «Маринкин рисунок» (ребята 2 группы). Торжественно исполнили песню «Победная весна сорок пятого». Почтили память погибших героев стихотворением «У вечного огня» и «возложили» цветы к обелиску.

   И заключительным аккордом нашего мероприятия послужил трогательный видео-клип песни «Мой прадедушка».

   «Благодарим мы вас солдаты, за жизнь, за детство и весну..» - читали заключительные строки дети и подарили зрителям небольшую танцевальную композицию «Летите голуби».

   Мы верим и знаем, что наши ребята, участвуя в подобных мероприятиях всегда будут верными и добрыми гражданами своей страны!

Музыкальный руководитель Т.А. Шибаева