Версия для слабовидящих

И пусть ликует Май Победы!

В областном государственном бюджетном  учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» прошел ряд  мероприятий, посвященных 74 годовщине Победы: 

 

 -  Праздничное мероприятие для ветеранов ВОВ и Граждан со статусом дети ВОВ

-   Акция «Подарок   ветерану» - поздравление на дому  участников   ВОВ совместно с представителями    «ИркутскЭнергосбыт» 

-   Акция «Никто не забыт, ничто не забыто» поздравление   ветеранов ВОВ на дому

- Акция «Георгиевская ленточка»

 

7 мая, накануне  Дня Победы,  представители «ИркутскЭнергосбыт» оказали социальную адресную помощь участникам   ВОВ, состоящим на социальном обслуживании в ОГБУСО «КЦСОН «Веста».   Работники  учреждений со словами благодарности за мир,  пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни  вручили восьми участникам   ВОВ  подарочные продуктовые наборы, цветы, поздравительные открытки, приготовленные детьми реабилитационного отделения и символ Победы-Георгиевские ленточки. 

 Ветераны делились памятными воспоминаниями о своей жизни в годы войны, кто-то с гордостью демонстрировал свои   медали, рассказывая при этом истории военного прошлого и о том, как  впервые услышали новость о Победе.  

8 мая,  для получателей социальных услуг и приглашенных гостей Совета Ветеранов,  в  стенах ОГБУСО «КЦСОН «Веста» прошло праздничное мероприятие «Великий день! Великая Победа!», подготовленное силами Школы искусств № 2 и специалистами Центра «Веста». В программе прозвучали знакомые ветеранам песни военных лет, стихи о жизни в тылу и боевых буднях, а также тематические танцевальные номера. В завершении программы присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

 7,8 мая социальные работники отделений социального обслуживания на дому  Центра «Веста»  на дому поздравили  ветеранов ВОВ и Граждан со статусом дети ВОВ  с наступающим праздником, кто по состоянию здоровья не смог посетить  праздничные мероприятия. С пожеланиями  здоровья и долголетия сотрудники учреждения вручали памятные подарки и Георгиевские ленточки.

Ветераны с благодарностью принимали участие в праздничных мероприятиях  с пожеланиями мирного неба над головой.

Из отзыва получателя социальных услуг Волковой Нэлли Фёдоровны.

«Хочу выразить огромную благодарность  Центру «Веста» за поздравление с Днем Победы! Мы были на празднике 8 мая. Понравился концерт, подготовленный детьми, сидели за накрытым столом, предложили нам и фронтовые сто грамм, участвовали в конкурсах, пели песни, делились воспоминаниями. Атмосфера праздника была душевная, мы получили только положительные эмоции. Огромное спасибо нашим социальным работникам за подготовку, поздравление  и сопровождение! С праздником Победы!

Администрация благодарит работников «Иркутскэнергосбыт» за предоставленную помощь в проведении праздничного мероприятия.