Версия для слабовидящих

«Мир семьи. Страна детства»

16 - 17 мая 2019 года наше отделение реабилитации детей и подростков с ОВЗ участвовало в Выставке-форуме «Мир семьи. Страна детства» (г. Иркутск).

Это социально-значимый проект Иркутской области, призванный содействовать развитию и укреплению института семьи, сохранению семейных ценностей, гармоничному воспитанию здорового поколения, улучшению демографической ситуации.

Для родителей работал консультационный пункт, где можно было получить консультацию по работе ОГБУСО КЦСОН «Веста», а так же по личным вопросам. На консультационном пункте всех встречала, заведующая отделением реабилитации, Н.В. Семёнова. Социальный педагог Е.В. Наумова учила ребят и взрослых из различных материалов (семена, крупа, монетки и др) мастерить подкову «Счастья». Психологи Анастасия Коломейцева и Галина Сычёва при помощи красок и стекол продемонстрировали волшебную «Монотипию». Рисовать на стекле подходили все: родители были в восторге от красок, дети учились с большим удовольствием. Руководитель родительского клуба «Академия успеха» Н.Ю. Лаптева рассказывала о новом направлении работы с родителями, которое реализуется в нашем центре.

Мероприятие прошло увлекательно и для родителей, и для маленьких посетителей выставки. Наша выставочная кабинка заняла 1 место. Нам вручили кубок и грамоту и отметили нас, как самых дружных на заключительном концерте, посвященном «Миру семьи».

Нина Юрьевна Лаптева