Версия для слабовидящих

«Дорожные приключения Незнайки»

«…По городу, по улице – не ходят просто так,

Когда не знаешь правила – легко попасть впросак!»

   Прекрасная и очень беззаботная летняя пора. Это время каникул, отдыха, прогулок и разных путешествий для детей и взрослых. И как раз в это теплое время очень хочется напомнить ребятам о правилах поведения на дороге и передвижений на детском транспорте: самокатах, роликах  и велосипедах.

   Так, 10 июля ребята из отделения реабилитации, что в центре «Веста», осуществили вместе с Незнайкой очень познавательное  и интересное «путешествие» по стране Правил дорожного движения.

   С помощью лого ритмической игры, дети рассказали Незнайке о сигналах светофора. С большим интересом смотрели ребята младших групп сценку  «Уроки Светофора Светофорыча», показанную детьми 1 группы.

   Проверить  свою внимательность и сноровку, ребята могли в интересных подвижных конкурсах – «Внимательный водитель», «Гараж». Незнайка «прокатил» наших детей на весёлом музыкальном паровозике с остановками: «Попрыгайкино», «Хлопотушкино», «Танцевалкино» и другими.

   После всех исполненных песен «Дорожный знак», «Светофор», «Мы по улицам друзья» и тематических стихов, исполненных ребятами групп  – Незнайка уяснил все правила дорожного движения.

   Познавательно и очень позитивно провели ребята время праздника и очень довольные и счастливые пошли на прогулку.

Статью составила музыкальный руководитель Т.А.Шибаева