Версия для слабовидящих

День семьи

Семья. В этом слове все чувства срослись.
Смысл жизни — в семье. Да и в ней же вся жизнь.
Семье не страшны ни беда, ни невзгоды,
Ее укрепляют прожитые годы.

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Во многих городах силами местных властей и общественными организациями проводятся праздничные и торжественные мероприятия посвященные празднованию замечательного праздника дня семьи, любви и верности.   Это большой пример для молодых семей, чтобы глядя на семьи прожитые в браке более 60 лет были для них примером, и чтоб молодое поколение, ценило, равнялось и ценили ценности семьи, и хранили любовь, верность друг другу на протяжении всей своей жизни.

 В рамках клуба «Серебряный возраст» проекта «Активное долголетие» 10 июля ОГБУСО КЦСОН "Веста " в лице заведующего отделением Н.Ю. Митькиной  и социальных работников Н.Н. Щербининой и И.В. Середник  поздравили с этим замечательным праздником "Днем семьи, любви и верности" 9 семей, находящихся на обслуживании ОГБУСО КЦСОН "Веста ". Подарили семьям сладкий подарок,  конечно, цветы, как без них, любая женщина любит цветы и рада им. Кроме того, были вручены открытки с пожеланиями и душевными стихами о семье, а так же частичку радости и общения.  Все семьи встретили  дружелюбно, с любовью и теплом, они были рады и счастливы, что в столь пожилой возраст о них никто не забывает.  С удовольствием слушали стихи, посвященные им.
      Семьи рассказывали о себе, вспоминали много историй из жизни, делились опытами семейной жизни,  и, как выяснилось, все семьи живут вместе душа в душу,  плечо к плечу более 50 лет и несмотря на свой пожилой возраст поддерживают друг друга и по-настоящему любят друг друга.  Семья Ошевых живут вместе 53 года, семья Гавриловых в браке 53 года, семья Ивлевых 58 лет в браке, семья Тереховых 59 лет, Милюхиных 61 год, есть и семья, которая вместе 60 лет и в этом году они справили бриллиантовую свадьбу - семья Таракановых!!!

 

Пусть в каждой семье будет мир и достаток,
Чтоб в доме царили тепло и уют,
Пусть в семьях всегда будет только порядок
И море чудесных и светлых минут!