Версия для слабовидящих

Дождь не помеха

Крылатое выражение: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», всегда актуально, в любом возрасте. Его значение могут подтвердить и получатели социальных услуг, находящиеся на социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения «Веста», для которых,  в рамках клуба  «Серебряный возраст» инновационного проекта «Активное долголетие», 14 августа был организован выезд на природу.  Несмотря на то, что солнце в этот день не баловало,  и шел небольшой дождь, настроение у «отдыхающих» было отличное.

На комфортном микроавтобусе, который на благотворительной основе предоставила «Ангарская транспортная компания», пенсионеров собирали в разных частях города. С песнями и шутками, доехали до места назначения.

У отдыхающих получателей социальных услуг была насыщенная программа отдыха: прогулка по лесу, во время которой  насобирали грибов, несмотря на капли дождя, посиделки у костра, и как обойтись без веселого застолья. Каждый участник готовился заранее, стряпал, готовил свои лучшие закуски. В дружеской атмосфере за накрытым столом пели песни, читали стихи, рассказывали анекдоты, и просто разговаривали.

Для получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому  выезд на природу стало ежегодной традицией. Пообщаться с новыми и уже знакомыми людьми, послушать пение птиц, подышать свежим воздухом и просто выбраться из «четырех стен» и провести время интересно, И обслуживаемые, кто один раз побывал с нами на природе, ждут новой встречи. И  в этот раз все отдыхающие остались довольны и благодарны. Расставались с надеждой на новую встречу и новые положительные эмоции.