Версия для слабовидящих

ПЕРСПЕКТИВА

                Накануне праздника 8 марта в нашем центре проходил мастер-класс «Весенний букет 💐» в технике оригами, проводил его руководитель творческого объединения “Origamus” Владислав Спицин МО «Перспектива» , и две юные помощницы Алена и Виктория.

            Различные виды деятельности способны активизировать развитие ребенка, для чего же необходимо обучать оригами  детей с ОВЗ? Оригами развивает у детей способность работать руками под контролем сознания, у них совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев, происходит развитие глазомера. Так же способствует концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат. Оригами имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления, творческого воображения, художественного вкуса; стимулирует развитие памяти(чтобы сделать поделку ребенок должен запомнить последовательность ее изготовления, приемы и способы складывания). Обогащая словарь специальными терминами ,оригами знакомит детей с основными геометрическими понятиями; совершенствует трудовые умения, способствует развитию игровых ситуаций.

            Общими усилиями, ребята смогли для мам собрать необычный весенний цветок, вложив в него все самые лучшие пожелания своим дорогим мамочкам! Большое спасибо организаторам мероприятия Чусовитиной Виктории Викторовне и Спицину Владиславу Александровичу, обучающимся творческого объединения“Origamus”  Беляшовой Виктории и Рахматулиной Алене за терпеливые и доходчивые объяснения детям. Надеемся ,что ребята продолжат погружение в этот удивительный мир оригами.

Скачать видео можно здесь.