Версия для слабовидящих

Профилактика соблюдения мер пожарной безопасности

В рамка, исполнения решения протокола  заседания рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности Ангарского городского округа  от 30.11.2020г., сотрудники ОГБУСО «КЦСОН «Веста» и сотрудники МЧС по г. Ангарску провели выезды  по месту проживания  маломобильных инвалидов и одиноких пенсионеров, являющиеся  получателями социальных услуг.

10 декабря комиссия в составе заведующего отделением социального обслуживания на дому и социальными работниками совместно с сотрудником  МЧС  по г. Ангарску посетили 2 получателей социальных услуг, с целью изучения  условий жизнедеятельности маломобильных инвалидов и одиноких пенсионеров и информирования по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

Во время рейда  сотрудник МЧС устанавливала проблемные места в квартире, оценивала  риски  и давала рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности, вручала памятки о правилах пожарной безопасности.

Получатели социальных услуг внимательно выслушали замечания  и пообещали при содействии волонтеров и социальных работников устранить проблемные места.