Версия для слабовидящих

Правила безопасного Нового года!

Уберечь детей от всех опасностей на свете невозможно. Но важно научить их соблюдать правила личной безопасности. А для детей с ограниченными возможностями здоровья это просто необходимо. Социальные педагоги отделения реабилитации систематически проводят игровые тренинги с детьми, на которых разбирают сложные ситуации, которые представляют опасность для их жизни и здоровья.

Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник - Новый Год. Одна из замечательных новогодних традиций этого зажигательного праздника - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу – однако это источник большинства новогодних травм, особенно для детей, которые так и норовят встать поближе, потрогать салют и проделать другие опасные действия.

Поэтому в преддверии Нового года Оксана Александровна провела очередной игровой тренинг с детьми, на котором кукла Маша пригласила детей поиграть в игру на тему «Правила безопасного Нового года!».

Маша рассказала детям о том, как и где впервые появились петарды и как правильно ими пользоваться. Разыграли ситуации, что может случиться, если не соблюдать правила безопасности. Ребята узнали основное правило: «Фейерверки детям не игрушка – запускать его может только взрослый».

Ребятам так понравилось играть с Машей, что они пригласили её в гости снова. Маша пообещала вернуться с новой увлекательной и познавательной игрой.