Версия для слабовидящих

Масленица

Масленица — древний праздник, эхо которого дошло до нас из глубины веков. Наши предки явно знали больший толк в веселье, чем мы — ведь масленичные гуляния когда-то длились целую неделю. Современным городским жителям в соответствии с обновленными традициями провожать зиму приходится в гораздо более сжатые сроки.

Для современного занятого человека бытовые и рабочие заботы часто оказываются куда важнее соблюдения традиций. Во всеобщей гонке, постоянной занятости и напряженном рабочем графике нет места житейским радостям. Как же во всем этом выкроить время для настоящего праздника?

13 марта сотрудники ОГБУСО «КЦСОН «Веста» провели  мероприятие на сплочение коллектива в неформальной обстановке, осуществив семейный выезд в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» для участия в  проводах зимы и радостной встречей с весной.

Непринужденная атмосфера, экскурсия  в  музее «Тальцы», участие в русско-народных  конкурсах, хождение на ходулях и командных лыжах, игра в снежки, катание чурок и, конечно, проба вкусных  блинов. День пролетел как миг, вернулись в Ангарск вечером с хорошим запасом кислорода и запоминающихся впечатлений.

Очевидно, что любое коллективно-досуговое мероприятие, укрепляет семьи,  сближает работников,  делает их более общительными и раскрепощенными, что благоприятно отразится на рабочей атмосфере.