Версия для слабовидящих

Помощь погорельцу

06.09.2021 года  в ОГБУСО «КЦСОН «Веста» поступила информация от руководства УСЗН г.Ангарска о том, что в ночь со 02.09.2021 на 03.09.2021 года в СНТ «Электротехник» произошёл пожар на садовом участке пенсионера Дедкова Ю.Н, 1944 года рождения.

         В тот же день специалисты отделения срочного социального обслуживания  выехали на место пожара. В ходе осмотра было выявлено, что дом сгорел полностью, а также все ценные вещи, денежные средства и документы. Специалисты обеспечили пенсионера одеждой, обувью и продуктовым набором на первое время. Остался проживать у соседей.

На следующий день началась кропотливая работа по восстановлению документов.

Организовали сопровождение гр.Дедкова Ю.Н. в ГУМ РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Иркутской области, УФМС г.Ангарска и Управляющую компанию «Жилищное управление».

         17.09.2021 года Юрий Николаевич получил новый паспорт в УФМС, и специалисты оказали помощь гражданину в получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования в отделении Пенсионный фонда.  После получения основных документов Юрий Николаевич   смог получить пенсию в кассе отдела доставки пенсии.

         На сегодняшний день Дедков Ю.Н. решительно настроен выйти из трудной жизненной ситуации. Имея стабильный доход, пенсионер планирует заняться строительством нового дома.