Версия для слабовидящих

Земля в иллюминаторе

Дети и подростки отделения реабилитации побывали в «Космическом путешествии», очередной раз, посетив библиотеку нашего города. Такие встречи проходят ежегодно и посвящены дню Космонавтики.

В этот раз путешествие называлось «Земля в иллюминаторе». Дети узнали много нового и интересного о нашей планете, как она создавалась, развивалась и какая она в настоящее время. Познакомились с планетами, в интересной игре смогли запомнить названия планет и их отличия.

Дети узнали, как человечество покоряло космос, сколько трудностей и испытаний пришлось пройти ученым, космонавтам, животным, чтобы запустить ракету в космос.

В игровой форме дети тоже попробовали собрать ракету и запустить её. Разбирали космический мешочек, где надо было на ощупь, не глядя, определить, что космонавту необходимо взять с собой в долгий полёт.

Занятие получилось очень интересным, насыщенным фактами и примерами, дети охотно отвечали на вопросы.

Такие выходы помогают детям и подростком не только расширить свои знания, но и более легко адаптироваться к социуму, отработать и закрепить навыки поведения в общественных местах и на практике закрепить ПДД.