Версия для слабовидящих

«Пойдем в кино?»

Кино - одно из самых популярных развлечений. Поход в кинотеатр для многих становится маленьким праздником. Но есть люди, которые никогда не были в кино… Да, такое бывает… Кто-то в силу своего мировоззрения, кто-то считает: «Лучше посмотрю дома, там комфортнее!», а бывает, что просто никто в семье по различным причинам не смог найти свободного времени, чтобы сопроводить, показать, рассказать, научить…Так и случилось у нас.

         Специалист по социальной работе совместно с психологом ОГБУСО «КЦСОН «Веста» решили организовать поход в кино для ребят, имеющих инвалидность и получающих социальные услуги в полустационарный форме в возрасте старше 18 лет.

         Когда мы предложили нашим подопечным данное мероприятие, их ответ не заставил долго ждать: все ребята с радостью согласились пойти. Родители, тети и бабушки безоговорочно поддержали идею. Вот в этом разговоре с психологом и выяснилось, что некоторые ребята ни разу не были в кино.

         Для посещения кинотеатра собралась большая и дружная компания. Участие приняли не только те ребята, которые в данное время проходят курс реабилитации, а также те, кто окончил курс в прошлом году. Ведь благодаря многочисленным услугам, оказанным нашим учреждением, занятиям, знакомству - сейчас нас целая команда и каждый желает посещать и принимать участие в совместных мероприятиях.

         Терпение и усилия специалистов, которые проводят занятия с ребятами, вкладывая душу, большая заинтересованность наших получателей с другой стороны – способствуют тому, что они многому научились. Как результат – билеты и сладкий попкорн куплены ребятами самостоятельно, а мы испытываем чувство гордости за наших уже друзей.

         Настал долгожданный момент – мы в кинотеатре. Подошло время сеанса. Можно расположиться в удобных креслах и наслаждаться просмотром.

         Очень интересный, веселый и добрый фильм длился около двух часов. Он был наполнен трогательными моментами, мы испытали бурю положительных эмоций.

         По завершении сеанса - небольшая фотосессия и видеосъемка, и, конечно же, каждый поделился своими впечатлениями. Все остались очень довольны и с нетерпением ждут следующего похода в кино!

 

 

специалист по социальной работе

Демушкина К.В.