Версия для слабовидящих

Акция к Пасхе

Благотворительная акция «Дни милосердия»

Специалисты отделений социального обслуживания на дому областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» проводят акцию «Дни милосердия»,  посвященную празднику православной Руси «Пасхи».

В преддверии Пасхальной недели социальные работники принесли в дом  ветеранов Великой Отечественной Войны,  инвалидов   более 100  освещенных Пасхальных куличей.

Православные христиане праздник Пасхи считают главным и любимым, потому что именно чудесное воскресение Христа открыло нам понимание того, что за смертью есть жизнь. И эта жизнь наполнилась особым, очень важным смыслом. В такие дни обслуживаемые получатели социальных услуг  нуждаются в особой заботе, так как  родственные связи утрачены и  здоровье уже не то.

Способность человека радоваться искренне  улучшает здоровье, поднимает иммунитет, увеличивает физические силы. А уж если праздник встряхивает все чувства так сильно, как Пасха, то и здоровье наших получателей социальных услуг  прибавится весьма значительно.