Версия для слабовидящих

Ветеранам слава!

В областном государственном бюджетном  учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» прошел ряд  мероприятий, посвященных 70-летию Победы: 

  •  акция по вручению Ветеранам георгиевской ленточки;
  •  оформление стенда «Лица войны-лица Победы»;
  •  праздничное мероприятие «Ветеранам слава!».

    

  Социальные работники приняли участие в акции и  вручили георгиевские ленточки  ветеранам ВОВ на дому.

 Для оформления стенда «Лица войны-лица Победы», приуроченного к торжественному мероприятию « Ветеранам слава!» Ветераны Великой отечественной войны, являющиеся получателями социальных услуг, предоставили из своих семейных альбомов фотографии и воспоминания военных лет.

 Заключительным мероприятием было проведение праздничного мероприятия в стенах учреждения для Ветеранов Великой Отечественной Войны, детей войны,  обслуживаемых в центре, которое подготовили специалисты отделений социального обслуживания на дому совместно с отделением реабилитации для детей и подростков  с ограниченными возможностями здоровья.

Праздничное мероприятие началось с  презентации,  в ходе которой приглашенные увидели фотографии и вспомнили эпизоды военных лет. Ведущий мероприятия  рассказал о трудностях и лишениях, выпавших на долю русского народа и долгожданной Победе. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

В праздничном концерте приняли участие дети из школы искусств № 2 г. Ангарска  с песенными номерами, а также воспитанники социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ангарска с тематической  концертной программой. На протяжении всего концерта звучали песни военных лет, стихи, посвященные Победе, а также танцы с участием детей  в солдатской форме.

По окончании мероприятия дети реабилитационного отделения вручили ветеранам поздравительные открытки, сделанные своими руками. В заключение концерта ветераны делились своими воспоминаниями с детьми, рассказывая о тыловых трудностях и о том, как и где, встретили известие  о Победе.

После окончания концертной программы, приглашенные гости подходили к стенду  «Лица войны-лица Победы»  и с большим удовольствием рассматривали фотографии, знакомились с  информацией, представленной на стенде, узнавали  себя и восхищались другими.

В конце мероприятия ветераны ВОВ пили чай  с вкусными пирогами, угощались фруктами, которые предоставили неравнодушные предприниматели города на благотворительной основе. Во время чаепития приглашенные ветераны   активно обсуждали выступления артистов, делились собственными воспоминаниями и планировали участие в мероприятиях, проводимых в учреждении.