Версия для слабовидящих

Акция «Эстафета добрых дел»

В рамках исполнения поручения министра «О развитии системы социальной защиты граждан пожилого возраста» специалисты ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» города Ангарска заключили Соглашение о сотрудничестве с  «Ангарским педагогическим колледжем». Сотрудничество образовательного учреждения и центром «Веста» заключается в совместной деятельности по вовлечению преподавателей и студентов Колледжа в социальную практику волонтерской деятельности через оказание  ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла  безвозмездной волонтерской помощи.

Акция «Эстафета добрых дел» проведена для участников ВОВ, тружеников тыла, вдов и детей войны» и посвящена 70-летию Победы  Великой Отечественной Войны. 

В ходе акции «Эстафета добрых дел» студенты оказали социально-бытовые услуги на дому ветеранам ВОВ, у которых в связи с  заболеваниями, преклонным возрастом и физической слабостью имеются  трудности в ведении домашнего хозяйства.

Волонтеры мыли окна,  мебель, полы, стены, чистили от пыли пылесосом, убирались в шкафах и многое другое. Благодарные ветераны  показывали свои награды, рассказывали о тяготах военного времени и празднования Дня Победы в далеком 1945 году.

Участникам акции приятно чувствовать заботу молодых.   Волонтеры получили удовлетворение от того, что могут сделать  счастливыми  заслуженных Ветеранов Войны  и с интересом  слушали о военных событиях, выпавших на долю Русского народа от живых свидетелей.

Акция «Эстафета добрых дел» помогает формированию позитивного настроения и выбора активной жизненной позиции граждан,  способствует формированию таких качеств личности  молодежи, как патриотизм, уважение, доброта, соучастие и сердечность.

В адрес волонтеров было сказано много добрых слов, студенты и преподаватели выразили желание участвовать в акциях, проводимых  центром по оказанию помощи нашим гражданам.