Версия для слабовидящих

План мероприятий в рамках «Активного долголетия»

 

План мероприятий в рамках проекта «Активное долголетие»

на март  2020 года

 

 

Мероприятие

Форма проведения

Дата

Время

Ответственный  ведущий/тематический блок проекта

1.

Психогимнастика

Тестирование

Практическое занятие

19.03.2020

 

10.00 – 11.00

 

Психолог  -  Макарова Н.Е. (Блок «Мир души»)

2.

Новое в законодательстве РФ о правах и возможностях  инвалидов (людей с ОВЗ).

Тематический семинар

24.03.2020

16.00 – 17.00

Юрисконсульт -  Захарова В.Н. (Блок «Мир права»)

3.

Корректировка информационной базы проекта

Мониторинг

социально –культурных потребностей участников проекта - получателей социальных услуг.

В течение месяца

-

Специалист по социальной работе – Панащенко Н.В.

 

Мероприятия учреждений Ангарского городского округа

 

Дата

(март)

Наименование мероприятия

Время

проведения

Место

проведения

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ангарского городского округа «Городской музей»

 

в течение года

Постоянная экспозиция  «У каждого времени свои часы» с использованием 3D – макетов часов и тифлокомментариями.

в течение года

 

по заявкам

«Минеральные богатства Прибайкалья» благотворительная экскурсия с тактильным общением с экспонатами музея

по заявкам

 

в течение года

Экскурсии по экспозиции Художественного центра

в течение года

 

март

(по заявкам)

К международному дню кукольника, дню поэзии  и международному Дню человека с синдромом Дауна спектакль театра кукол для детей с ОВЗ

по заявкам

 

в течение года

Экскурсии по экспозиции музея

в течение года

 

в течение года

Мастер-классы

в течение года

 

в течении года

Творческие программы

в течение года

 

03.03

Торжественное открытие выставки «Художники Ангарска. Чтобы помнили…»

16.00

Выставочный зал

03.03

Образовательная программа с экскурсией «Памятные даты 2020 года в художественной жизни Ангарска»

16.30

Выставочный зал

03.03

Выставка «Украшение и не только»

Концертная программа «Мартовская капель»

16.00

Художественный

центр

04.03

Музыкально-поэтическая программа «Весна идет, весне – дорогу!»

16.00

Музей минералов

05.03

Музыкально-творческая программа «8 Марта – женский день!»

16.00

Музей часов

06.03

Открытие персональной выставки  М. Свининой «Любовь моя – театр». Театрализованное представление «Театр в музее»

16.00,

17.00

Выставочный зал

12.03

Выставка «Секреты шпионов»

10.00

Художественный центр

13.03

Выставка художественной вышивки «Я вышиваю мир»

16.00

Музей минералов

26.03

Выставка миниатюрных экспонатов «Диво под микроскопом»

16.00

Музей часов

 

Центральная Библиотечная Сеть 

 

02.03

Мастер-класс «Волшебный ларец»

15.00

Библиотека № 4

03.03

Творческое занятие «Семейный читаймер»

11.00

ЦГБ

15, 22, 29.03

Заседание клуба «Дачная жизнь»

10.30

Библиотека № 1

2, 9, 13, 16, 20,

23, 27, 30.03

Группа здоровья «Дыхательная гимнастика»  в рамках подпроекта «Школа здоровой нации»

16.00

Библиотека № 5

2, 6, 9, 13, 16, 20,

 23,  27, 30.03

Цикл мастер-классов «Обретая мастерство» в рамках проекта «Активное долголетие»

11.00

Библиотека № 5

06.03

Вечер-бенефис «Во всем прошу винить любовь» к 90-летию со дня рождения актрисы театра и кино Н.В. Румянцевой

13.00

Библиотека № 5

06.03

Праздничный экскурс в историю «Нет тебя прекрасней…»

13.00

Библиотека № 13

07.03

Вечер памяти ангарского поэта  Е. Сипенятова «Легко я годы отпускаю»

15.00

Библиотека № 3

07.03

Мастер-класс «Подарок для мамы»

15.00

Библиотека № 14

7, 14, 21, 28.03

Встречи любителей «Коллекционер»

10.00

Библиотека № 3

7, 21.03

Занятие клуба прикладного искусства и рукоделия «Радость творчества»

15.00

Библиотека № 3

11.03

Библиотечный урок «Хочешь знать про все на свете – покопайся в Интернете»

11.00

Библиотека № 6

11.03

Час экологии «В капле воды отражается мир»

15.00

Библиотека № 8,

11, 25.03

«Компьютер – это просто» в рамках проекта «Активное долголетие»

14.00

Библиотека № 13

13.03

Обсуждения  о прочитанном в клубе «PROчтение» «Хочу поделиться…»

16.00

Библиотека № 3

14.03

Мастер-класс по оригами «Досуг для ума и рук: бумажный мир»

15.00

Библиотека № 14

14, 28.03

Занятие в клубе садоводов «Ваше ПлодоРодие»

13.00

Библиотека № 3

14, 28.03

Онлайн-лекции «Родители Сибири» «Мой ребенок – подросток», «Как понять и не потерять?», «Детский гнев. Как реагировать?» «Тревожный ребенок: причины, признаки тревож-ности и советы родителям по их устранению», «Почему дети лгут»

11.00

Библиотеки: № 3, № 6, № 14

 

18.03

Презентация ролика «Крым-Россия»

 

Библиотека № 3

19.03

Информационная акция – час к «Неделе цифрового общества» «Что я умею в Интернете?»

 

Библиотека № 10

20.03

Поэтический марафон «Поэзия – музыка слов»

 

Библиотека № 4

21.03

Мастер-класс «Весенняя картина из крупы»

15.00

Библиотека № 14

22.03

Творческое занятие к 55-летию со дня первого выхода человека в открытый космос «Выход в космос – разрешаю»

15.00

Библиотека № 10

22.03

Народная мастерская «Золотое веретено»

14.00

Библиотека № 16

22.03

Час фронтовой поэзии «Мы о войне стихами говорим»

12.00

ЦГБ

27.03

День библиографии «Супер книги ХХI»

13.30

Библиотека № 6

27.03

Виртуальная викторина «По обе стороны кулис»

 

Библиотека № 10

28.03

Стихи по кругу «Открытый литературный микрофон»

15.00

Библиотека № 3

28.03

Творческая встреча с И. Корниенко «АЛО: пишите правильно»

16.00

Библиотека № 3

28.03

Литературная викторина «Узнай! Прочти! Выиграй!»

13.00

Библиотека № 6

31.03

Час здоровья «Пусть всегда будет завтра»

13.00

Библиотека № 4

В течение месяца

Областная литературная акция «Читаем Распутина вместе»

 

Библиотеки ЦБС

 

Дворец Ветеранов «Победа»

 

05.03

Выставка декоративно прикладного творчества, концертная программа «Весенняя капель»

14.00;

15.00

ДВ «Победа»

14.03

Концерт «Русской песни –  русская душа»

14.00

ДВ «Победа»

21.03

Муниципальный фестиваль песен о войне «Поющая семья»

15.00

ДВ «Победа»

в течение месяца

Декоративно-прикладная выставка «Многогранный мир», художественная выставка «Истина, доброта, терпение»

10.00

ДВ «Победа»

 

 

Другие учреждения АГО

 

2, 9, 16, 23, 30.03

Клуб «На всех широтах»

18.00

ДК «Нефтехимик»

4, 11.03

Танцевальные вечера для людей старшего возраста «Когда душа молода»

17.00

ДК «Энергетик»

5,6.03

Первенство Спортивной школы «Сибирь» по спортивной гимнастике, посвященное  Международному женскому дню 8 Марта

10:00

СШ «Сибирь»

06.03

Праздничная программа «Мартовские кошечки»

15.00

Клуб «Преодоление»

07.03

Открытое Первенство по дзюдо, посвященное Международному дню 8 Марта среди юношей и девушек

11.00

с/з Ермак

07.03

Закрытие зимнего сезона по конькобежному спорту

12.00

л/а «Ангара»

07.03

Соревнования на лыжах «Навстречу ветру»  среди семей, воспитывающих детей с   ограниченными возможностями здоровья

12.00

Парк 10-летия Ангарска

07.03

Празднование национального бурятского праздника «Глобальный ёхор», национальная бурятская борьба

11.00

Стадион МБОУ

«СОШ № 16»

07.03

Муниципальный конкурс «Длинная коса – Сибирская краса»

16.00

ДК «Энергетик»

7, 14, 21, 28.03

Клуб «Академия на грядках»

10.00

ДК «Нефтехимик»

08.03

Литературный клуб «Поэтика»

11.00

ДК «Нефтехимик»

11.03

Соревнования по настольному теннису «ШоуДаун» среди инвалидов по зрению

11.00

Спортивный  зал ВОС

30 кв-л, д. 4, оф. 1

13.03

Соревнования по гимнастике в рамках V городской спартакиады среди детей c ограниченными возможностями здоровья

14.30

Спортивный  зал С(К)ШИ № 1

13.03

Соревнования среди женщин-пенсионеров АГО по дартс, посвященные Международному женскому дню 8 Марта

13.00

Спортивно-оздоровительный

зал 85 кв-л, д. 18

14, 28.03

Клуб «Ракурс»

17.00

ДК «Нефтехимик»

15.03

Чемпионат г. Ангарска среди ветеранов по быстрым шахматам

11.00

МОРУЦ

20.03

Благотворительный концерт, посвященный Всемирному дню счастья (ОО «Семьи детям»)

18.00

ДК «Энергетик»

25.03

Соревнования по бочче среди инвалидов-колясочников

12.00

Спортивно-оздоровительный зал 85 кв-л, д. 18

31.03

Клуб «Добрые встречи»

16.00

ДК «Нефтехимик»

в течение месяца

Выставка этюдов преподавателей ДХШ и ДШИ России, участвующих в пленэре 2019  на Байкале

10.00

ДХШ № 1

 

 

 

Составил  куратор проекта - специалист по социальной работе

Н.В. Панащенко

8(3955) 541-308

 

Утвержденный  план мероприятий 2019г.