Версия для слабовидящих

«Зелёная Россия»

В конце августа месяца дети и подростки отделения реабилитации стали активными участниками Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

Данную акцию ежегодно проводит общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». В прошлом 2014 году на субботник вышло более 5 миллионов человек. Данное движение в течение всего года реализует всероссийский проект «Лес Победы», цель которого – высадка 27 миллионов именных деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны с участием ветеранов и молодежи. Этим воплощается в жизнь лозунг «Вы и Ваш подвиг не забыты».

В рамках данной акции педагоги отделения реабилитации организовали и провели для детей экскурсию в Музей Победы, познавательное мероприятие «По страницам истории Великой Отечественной войны» и субботник по высадке деревьев на территории учреждения. Дети с большим энтузиазмом принимали участие в организованных мероприятиях, особенно в высадке деревьев. Пусть небольшой, но свой вклад в «Лес Победы» мы привнесли! 

 Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это шире, нежели субботник в прямом смысле этого слова. Это праздник, открытый урок для детей в преддверии начала учебного года. Это мероприятие, которое объединяет детей и взрослых в стремлении сделать нашу жизнь ярче, чище.