Версия для слабовидящих

Мы – дети твои, Россия!

«У каждого листочка, у каждого ручья,

Есть главное на свете – есть Родина своя!»

 

Мы с вами живём в удивительной стране с красивым названием – Россия. И она,  как самая заботливая мама помогает нам, её детям, во всех делах и начинаниях. Поэтому формирование патриотизма и чувства долга и любви к Родине - нужно формировать ещё с детства.

Так, 13 июня дети отделения реабилитации показали своё умение радоваться красоте и просторам своей страны, умению любить её и беречь -  в мероприятии, посвящённом Дню России «Мы – дети  твои, Россия!».

Наши ребята отлично знают  и могут назвать цвета российского флага, торжественно исполняют 1 куплет гимна России; конечно же, приветствуя его стоя. А пословицы и поговорки о Родине, которые сложил русский народ  - совсем не вызвали у ребят затруднений.

Очень глубокие стихи о России прочли ребята из 1 группы. И вместе с исполнителем песни  из кинофильма «Весна на Заречной улице» Максимом, ребята очутились на той улице, что стала «судьбой» для героя фильма.

Ведь нужно воспитывать не только любовь к Родине, но и  учить любить  близких и  свою семью! Об этом исполнила  весёлую песню Лиза «Взрослые и дети».

А закончилось наше мероприятие зажигательным флэш-мобом:  ребята из 1 группы показывали движения танца «Мы -  дети твои, Россия!», а ребята 2 группы – с  задором повторяли. И в итоге получился праздничный -  с шариками, улыбками и радостью замечательный общий танец к празднику День России.

Наши особенные дети разных возрастов, из разных семей, но мы взрослые можем научить их беречь Родину, любить её и делать краше. Своим добрым примером, заботой и помощью направлять их энергию в положительное русло. Чтобы подрастающее поколение выросло достойными гражданами нашей страны!

ФОТООТЧЕТ