Версия для слабовидящих

Круглый стол "Вирус стоп!"

Профилактика туберкулеза, в настоящее время эта проблема стоит очень остро, особенно на селе. Вот и участковый специалист центра «Веста», осуществляющий деятельность на территории с.Савватеевка не остался в стороне. В конце ноября, по инициативе Жанны Гранетовны -   участкового специалиста по социальной работе ОГБУСО «КЦСОН «Веста» в  с. Савватеевка был организован и проведён круглый стол на тему: «Туберкулёз в селе». В заседании круглого стола также приняли участие – начальник отдела по Савватеевской территории,  заведующая ФАП, главный специалист УВГТ, ведущий специалист УВГТ с.Савватеевка.

В ходе работы круглого стола заведующей ФАП была проведена теоретико-профилактическая лекция по профилактике туберкулеза, а также рассматривался частный случай жительницы села, отказывающейся проходить медицинское обследование в ОГБУЗ ОИКТБ.

По итогам встречи было принято решение о необходимости  проведения постоянной информационной работы с  населением с.Савватеевка по профилактике туберкулеза, прохождения флюорографического обследования, с целью выявления болезни на раннем этапе, особое внимание уделять информационно-профилактической работе с жителями села, ведущими асоциальный образ жизни. Также по итогам встречи решили разместить листовки с информацией по профилактике туберкулеза на досках объявлений с.Савватеевка.