Версия для слабовидящих

ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ В ЦЕНТРЕ "ВЕСТА"

                           

 

                           

В учреждении проведены мероприятия для получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому, приуроченные к Декаде инвалидов.

1 декабря стартовала Декада инвалидов праздничным концертом с участием ребятишек из Центра "Перспектива". Вниманию зрителей были представлены песни в исполнении вокального ансамбля "Домисолька" под руководством Князевой Лады Семёновны и танцевальные номера хореографической студии "Жемчужинки" под руководством руководителя Кудреватых Людмилы Александровны. Подарком для приглашённых стало выступление Баировой Аллы Афанасьевны, чудесный голос которой позволил присутствующим ощутить себя на концерте оперной певицы. Продолжением концерта стало чаепитие, на котором участники делились впечатлениями о концерте, читали стихи собственного сочинения. в заключение мероприятия присутствовавшие пели любимые песни и строили планы на будущие встречи.

8 декабря волонтёры из Ангарского экономико-промышленного техникума провели встречу с любителями "виртуального туризма". На большом экране участники встречи увидели удивительные и кому-то знакомые, красивейшие места озера "Байкал". Увиденное вызвало у присутствовавших желание делиться собственными воспоминаниями о путешествиях по озеру и другим достопримечательностям Сибири. Следующими в экскурсии стали города России. Вниманию зрителей были представлены такие города как: Сочи, Адлер, Анапа, Ессентуки, Геленджик, Сухуми. Обслуживаемые увидели, как изменились города-курорты со времён Советского Союза и как организован отдых и оздоровление населения в настоящее время. Участники делились своим опытом путешествий, обсуждали изменения, которые произошли с местами отдыха, где они побывали. Было приятно вспоминать и снова переживать моменты счастья, проведённые на отдыхе с семьями и друзьями. 

15 декабря проведено мероприятие "Вечер поэзии", организованное совместно с библиотекой № 20 г. Ангарска, в лице заведующего библиотекой Манулиной Юлии Михайловны. Среди присутствовавших были известные в городе поэтессы Елена Морозова и Анна Желтоногова. Горячий чай, сладости и стихи авторского исполнения создавали уютную и трепетную атмосферу. На протяжении всей встречи присутствовавшие читали стихи, обсуждали волнующие моменты и делились нахлынувшими чувствами. Неожиданным, в заключение встречи, стал момент вручения обслуживаемым, участвовавшим в реализации инновационной технологии "Мемуаротерапия" брошюр с воспоминаниями из жизни граждан.

Также заведующими отделений социального обслуживания на дому была организована акция "Добро без границ", в рамках которой малообеспеченным инвалидам были вручены подарки.