Версия для слабовидящих

«Широкая масленица!»

«Вот и пробежали зимние деньки –

Масленицу встречаем, да и Весну зазываем!»

 

 

с 12 февраля наступила неделя Масленицы широкой (нынче раньше, чем обычно) - неделя праздника   с блинами и угощениями, да с весёлыми развлечениями. Шесть дней можно блины печь, да гостей угощать -  а в воскресенье и с зимой попрощаться, да и самим прощение испросить, да и Весну встретить!

А 14 февраля дети с ограниченными возможностями здоровья из отделения реабилитации центра «Веста» встречали гостей из «Детской школы искусств № 2» (в  рамках межведомственного взаимодействия с учреждениями культуры). Гости непростые, а очень интересные – это ребята из фольклорного ансамбля «Кудеса» с весёлой программой «Масленица».

Ребята искренне помогали найти Масленицу, украденную хитрой Бабой-Ягой, весело и дружно участвовали в непростых шуточных испытаниях - но всё завершилось очень хорошо!

Много разных и интересных игр и конкурсов подготовили юные артисты для наших ребят. И, конечно, главный символ Масленицы – блины тоже приняли самое «активное  участие». И загадки, и потешки, и заигрыши – всё это приносило бурю положительных эмоций, радости и восторга нашим детям.

Надо отметить, что наши ребята тоже проявили свои таланты. Дети вместе с родителями предоставили свои творческие работы в рамках конкурса «Самый оригинальный блин». На занятиях в кружке с воспитателями ребята изготовили  поделки из бумаги по технике «Оригами» - «Солнечные блинчики» и «Масленица-красавица».

Получив массу положительных эмоций от совместных игр, творческих конкурсов и занятий, ребята из отделения реабилитации благодарили «гостей» из «Детской школы искусств № 2».

 

Заметку составила:

музыкальный руководитель Т.А. Шибаева