Версия для слабовидящих

мастер класс

Мастер – класс для пожилого человека

В рамках проекта «Активное долголетие» 20 июня состоялась встреча получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому, социальных работников и волонтеров на мастер-классе: «Кукла-мотанка» участникам предлагалось сделать поделку из ткани своими руками.

 Немного из истории: Кукла-мотанка – это узелковая игрушка, которая выполняла функцию оберега, и создавалась для выполнения определенной задачи. Мотанка это символ мудрости, хранительницы домашнего очага и оберег. Каждый человек может вложить в изготовление куклы свой смысл и определенный посыл. Такая тема для пожилых людей была выбрана не случайно. Это и полезное упражнение для мелкой моторики и возможность творчески подойти к делу и вложить в куклу свои позитивные мысли. Кроме того, это замечательное времяпрепровождение с внуками, которым тоже будет интересно потрудиться над изготовлением «волшебной» куклы.

По окончании Мастер – класса для снятия напряжения студенты Ангарского медицинского колледжа провели очередное занятие «Дыхательная гимнастика».  Присутствующим очень понравились полезные упражнения, которые в разных ситуациях жизни помогут расслабиться или наоборот сосредоточиться. Социальные работники получили интересную и нужную информацию для дальнейшей организации работы с  подопечными на дому, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на встрече.