Мешок смеха или приключение в Хохотушкино
Так, забыв про грусть и лень, мы шутили целый день!
Вот бы десять раз в неделю было первое апреля!
В отделении реабилитации для детей и подростков с ОВЗ прошло досуговое мероприятие ко Дню смеха и шуток «Мешок смеха или приключение в Хохотушкино», целью которого стало создание атмосферы праздника, сплочение детского коллектива на основе досугово-игровой деятельности.
Ребята отправились в увлекательное путешествие в страну «Хохотушкино» на воздушном шаре, повстречав в ней смешных человечков.
В стране «Хохотушкино» ребята встретились с весёлыми клоунами «Чупа» и «Чупс». Вместе с клоунами ребята окунулись в атмосферу праздника, веселье и улыбок, они стали участниками весёлых конкурсов, отгадывание загадок, эстафет, а также исполнили весёлую песню «Чепуха», совместный танец «Буги, вуги». Клоуны решили задорно и интересно провести время в стране «Хохотушкино» и принесли с собой «мешок смеха». Ребята соревновались в таких играх, как «Кто может громче смеяться?», «Назови своё имя», «Бег парой в шлёпках», «Топ, хлоп».
День смеха, прошёл шумно и весело, ребята зарядились позитивными эмоциями, получили заряд бодрости, хорошее настроения и зажигательный смех.